Звёздный десант теннисистов в Зуевке

1 ноября в теннисном зале ДЮСШ состоялись районные соревнования по настольному теннису среди мужчин и женщин. Гостями турнира стал звёздный состав спортсменов, прибывших из городов Кирова и Кирово-Чепецка, а также посёлка Лянгасово.
Из 10 гостей – участников турнира – 6 кандидатов в мастера спорта (КМС) и трое перворазрядников.Всего в соревнованиях участвовали 24 спортсмена, в том числе три женщины.
В женском первенстве победу одержала зуевчанка Валентина Мусихина – бухгалтер администрации Зуевского района.
Среди мужчин победителем стала команда кировских спортсменов, в личном зачёте лучший результат у кировчанина Анатолия Овчинникова (КМС, 8-я ракетка области).

Известные зуевские теннисисты Андрей Яговкин занял 9-е место в турнирной таблице и Юрий Ушаков – 10-е.
Однако, в ходе турнира зуевчанам всё же удалось одержать преимущество в отдельных партиях над маститыми спортсменами. В личном первенстве были зафиксированы 2 победы над КМС и одно преимущество в парном разряде в ходе командного первенства.

Прошедшие соревнования показали, что Зуевка может принимать у себя именитых спортсменов и организовывать теннисные турниры областного масштаба, а минувшие соревнования можно расценивать как один из этапов чемпионата области.